Адвокат Санталова С.М.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Информационное табло

Если Вас консультировали в форуме, то имеете право на скидку 20% при дополнительной консультации в офисе.

Для дополнительной консультации предварительно запишитесь по тел.8 (985) 765-05-25, укажите имя в форуме и тему с вопросом.

Дистанционное юридическое обслуживание юридических и физических лиц. Составление исковых заявлений, жалоб и ходатайств через интернет.
Заказ необходимых документов можно произвести любым удобным для Вас способом: по телефону, по электронной почте или отправить личное сообщение в форуме.
Оплатить услуги Вы можете в любом отделении Сбербанка РФ.

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 4100160714605 (Юридические консультации)
Новое произведение и предыдущее - автооское право?
Елена_2006
сообщение 30.7.2006, 16:09
Сообщение #1

Посетитель
*

Заключила договор с издательством и передала рукопись (тематика - деловая литература). Издательство одобрило рукопись, а сейчас возникла новая ситуация и её редакционная политика изменилась. Если раньше было полное понимание того, что в новой книге частично используются материалы предыдущей, то сейчас с меня требуют денежной компенсации через суд.

Кажется раньше в советское время было такое положение, что если содержание произведения меняется на 30%, то произведенеи считалось новым и авторы получал гонорар. Есть ли сейчас критерии, которые позволяют доказать, что я представила новое произведение? Процент использования текста предудущего произведения не очень большой, а его использование в новом произведениии вызвано тематикой книги. Все авторские права принадлежат мне.

С уважением, Елена.

+Цитировать сообщение

Ответов
Драгоценная
сообщение 8.6.2017, 17:39
Сообщение #2

Клиент
**

Спасибо.

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме

Ответить в данную темуНачать новую тему