Адвокат Санталова С.М.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Информационное табло

Если Вас консультировали в форуме, то имеете право на скидку 20% при дополнительной консультации в офисе.

Для дополнительной консультации предварительно запишитесь по тел.8 (985) 765-05-25, укажите имя в форуме и тему с вопросом.

Дистанционное юридическое обслуживание юридических и физических лиц. Составление исковых заявлений, жалоб и ходатайств через интернет.
Заказ необходимых документов можно произвести любым удобным для Вас способом: по телефону, по электронной почте или отправить личное сообщение в форуме.
Оплатить услуги Вы можете в любом отделении Сбербанка РФ.



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Заявление Об установлении факта нахождения на иждивении., Как грамотно составить?
imp81
сообщение 3.3.2009, 11:38
Сообщение #1


Посетитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.3.2009




Здравствуйте. В декабре я вышла второй раз замуж, есть ребёнок от первого брака. Муж военнослужащий (служит по контракту в Московской области), мой сын проживает с нами, я временно не работаю и заработная плата мужа - основной доход семьи. Алиментов от бывшего мужа не получаю. Хотим подать в суд заявление об установлении факта нахождения моего сына на иждивении для получения компенсаций за оплату детского сада и оплату проезда ребёнка до места летнего отдыха. Подскажите пожалуйста, какие справки для этого надо собрать и как грамотно составить заявление. Мне сказали, что в заявлении обязательно должна быть выписка из какого-то закона о военнослужащих, на основании которого моему мужу будут выплачивать компенсации. Что это за закон?

Светлана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 11.3.2009, 20:33
Сообщение #2


Санталова С.М.
Иконка группы

Группа: Адвокат
Сообщений: 581
Регистрация: 21.3.2006
Из: Москва




ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ОХРАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 22 октября 2007 г. N 494

О ВЫПЛАТАХ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ
В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ

(в ред. Приказа ФСО РФ от 29.02.2008 N 111)

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" приказываю <*>:
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2007, N 26, ст. 3087.

1. Производить военнослужащим федеральных органов государственной охраны, проходящим военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), выплату на содержание их детей (лиц, находящихся на их иждивении), посещающих:
государственные и муниципальные дошкольные образовательные учреждения, на первого ребенка - в размере 80 процентов от внесенной родительской платы за содержание ребенка в этих учреждениях, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 30 процентов от указанной родительской платы <*>;
--------------------------------
<*> При определении размера выплаты учитывается количество детей военнослужащего в составе семьи.

негосударственные дошкольные образовательные учреждения, - в размере фактически внесенной родительской платы, но не свыше 1000 рублей в месяц на одного ребенка.
(в ред. Приказа ФСО РФ от 29.02.2008 N 111)
2. Финансовым аппаратам подразделений федеральных органов государственной охраны выплату, указанную в пункте 1 настоящего Приказа, производить на основании рапорта военнослужащего и представленных им следующих документов:
копий документов, подтверждающих статус учредителя дошкольного образовательного учреждения, и договора между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение, - при первоначальном обращении;
справки кадрового аппарата подразделения федеральных органов государственной охраны о количестве детей военнослужащего (лиц, находящихся на его иждивении) <*>;
--------------------------------
<*> Представляется военнослужащими, дети которых посещают государственные и муниципальные дошкольные образовательные учреждения.

подлинных документов, подтверждающих внесение родительской платы за содержание ребенка в государственном и муниципальном дошкольном образовательном учреждении или внесение родительской платы за посещение ребенком негосударственного дошкольного образовательного учреждения.
Если оба супруга являются военнослужащими, выплату производить только одному из супругов.
3. Признать утратившими силу Приказы ФСО России от 18 марта 2005 г. N 86 "О выплатах на содержание детей в государственных детских дошкольных учреждениях военнослужащим федеральных органов государственной охраны" (зарегистрирован в Минюсте России 8 апреля 2005 г., регистрационный N 6483, опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти N 16 за 2005 год), от 18 января 2007 г. N 24 "О внесении изменений в Приказ Федеральной службы охраны Российской Федерации от 18 марта 2005 г. N 86 "О выплатах на содержание детей в государственных детских дошкольных учреждениях военнослужащим федеральных органов государственной охраны" (зарегистрирован в Минюсте России 20 февраля 2007 г., регистрационный N 8965, опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти N 10 за 2007 год) и от 4 мая 2007 г. N 213 "О внесении изменений в Приказ Федеральной службы охраны Российской Федерации от 18 марта 2005 г. N 86 "О выплатах на содержание детей в государственных детских дошкольных учреждениях военнослужащим федеральных органов государственной охраны" (зарегистрирован в Минюсте России 28 мая 2007 г., регистрационный N 9561, опубликован в "Российской газете" N 117 за 2007 год).
4. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2008 г.

Директор
Федеральной службы охраны
Российской Федерации
генерал армии
Е.МУРОВ


--------------------
Юридические услуги. Правовая помощь. Запись по тел. 8 (985) 765-05-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.7.2019, 4:36