Адвокат Санталова С.М.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Информационное табло

Если Вас консультировали в форуме, то имеете право на скидку 20% при дополнительной консультации в офисе.

Для дополнительной консультации предварительно запишитесь по тел.8 (985) 765-05-25, укажите имя в форуме и тему с вопросом.

Дистанционное юридическое обслуживание юридических и физических лиц. Составление исковых заявлений, жалоб и ходатайств через интернет.
Заказ необходимых документов можно произвести любым удобным для Вас способом: по телефону, по электронной почте или отправить личное сообщение в форуме.
Оплатить услуги Вы можете в любом отделении Сбербанка РФ.



рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 4100160714605 (Юридические консультации)
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Авторское право, мобильный контент
merelin
сообщение 8.9.2006, 10:06
Сообщение #1


Посетитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.9.2006




Я работаю дизайнером.Несколько компаний,в том числе одна английская,предложили мне выкупить права на некоторые сделанные мною графические картинки и анимации. Напишите,пожайлуста,имею ли я право продать права на одну и ту же картинку сразу нескольким компаниям, или одной российской и одной зарубежной?Могу ли я продать права на одну и ту же картинку одной компании, а другим отдать права в аренду на эту же картинку ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Luber>
сообщение 8.9.2006, 12:09
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ
Сообщений: 423
Регистрация: 21.3.2006
Из: Российская Федерация




Закон об авторском праве
_www.consultant.ru/popular/avtorpravo/

Статья 31. Условия авторского договора



1. Авторский договор должен предусматривать: способы использования произведения (конкретные права, передаваемые по данному договору); срок и территорию, на которые передается право; размер вознаграждения и (или) порядок определения размера вознаграждения за каждый способ использования произведения, порядок и сроки его выплаты, а также другие условия, которые стороны сочтут существенными для данного договора.

При отсутствии в авторском договоре условия о сроке, на который передается право, договор может быть расторгнут автором по истечении пяти лет с даты его заключения, если пользователь будет письменно уведомлен об этом за шесть месяцев до расторжения договора.

При отсутствии в авторском договоре условия о территории, на которую передается право, действие передаваемого по договору права ограничивается территорией Российской Федерации.

2. Все права на использование произведения, прямо не переданные по авторскому договору, считаются не переданными.

Предметом авторского договора не могут быть права на использование произведения, неизвестные на момент заключения договора.

3. Вознаграждение определяется в авторском договоре в виде процента от дохода за соответствующий способ использования произведения или, если это невозможно осуществить в связи с характером произведения или особенностями его использования, в виде зафиксированной в договоре суммы либо иным образом.

Минимальные ставки авторского вознаграждения устанавливаются Советом Министров - Правительством Российской Федерации. Минимальные размеры авторского вознаграждения индексируются одновременно с индексацией минимальных размеров заработной платы.

Если в авторском договоре об издании или ином воспроизведении произведения вознаграждение определяется в виде фиксированной суммы, то в договоре должен быть установлен максимальный тираж произведения.

4. Права, переданные по авторскому договору, могут передаваться полностью или частично другим лицам лишь в случае, если это прямо предусмотрено договором.

5. Предметом авторского договора не могут быть права на использование произведений, которые автор может создать в будущем.

6. Условие авторского договора, ограничивающее автора в создании в будущем произведений на данную тему или в данной области, является недействительным.

7. Условия авторского договора, противоречащие положениям настоящего Закона, являются недействительными.

Если Вам будет что-то не понятно,то задавайте вопросы в продолжение темы


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
merelin
сообщение 10.9.2006, 19:21
Сообщение #3


Посетитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.9.2006




Тоесть,если грамотно составить договор, то можно передавать права для пользования и реализации продуктом моей работы нескольким организациям?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 10.9.2006, 21:31
Сообщение #4


Санталова С.М.
Иконка группы

Группа: Адвокат
Сообщений: 581
Регистрация: 21.3.2006
Из: Москва




Если данный пункт будет прямо указан в договоре, то можете, но я не думаю, что покупатель прав согласится на такие условия.


--------------------
Юридические услуги. Правовая помощь. Запись по тел. 8 (985) 765-05-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
merelin
сообщение 11.9.2006, 10:54
Сообщение #5


Посетитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.9.2006




Спасибо! Вы еденственный во всем Рунете, ответивший на мой вопрос.

Подскажите,пожайлуста, как грамотно составить этот пункт, чтобы я передавала право на картинку,но и оставила за собой право на другую продажу или аренду другим компаниям.
Заранее огромное спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 11.9.2006, 19:51
Сообщение #6


Санталова С.М.
Иконка группы

Группа: Адвокат
Сообщений: 581
Регистрация: 21.3.2006
Из: Москва




Например так, права на изображение могут передаваться полностью или частично другим лицам с согласия ( указать покупателя прав)


--------------------
Юридические услуги. Правовая помощь. Запись по тел. 8 (985) 765-05-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драгоценная
сообщение 8.6.2017, 17:32
Сообщение #7


Клиент
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2017




Покупатель прав рулит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.9.2017, 18:39