Адвокат Санталова С.М.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Информационное табло

Если Вас консультировали в форуме, то имеете право на скидку 20% при дополнительной консультации в офисе.

Для дополнительной консультации предварительно запишитесь по тел.8 (985) 765-05-25, укажите имя в форуме и тему с вопросом.

Дистанционное юридическое обслуживание юридических и физических лиц. Составление исковых заявлений, жалоб и ходатайств через интернет.
Заказ необходимых документов можно произвести любым удобным для Вас способом: по телефону, по электронной почте или отправить личное сообщение в форуме.
Оплатить услуги Вы можете в любом отделении Сбербанка РФ.




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
История незаконченного дела
<Luber>
сообщение 9.2.2009, 19:30
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ
Сообщений: 424
Регистрация: 21.3.2006
Из: Российская Федерация




16 августа 2008 года около 12ч 40 мин двигался по Егорьевскому шоссе на своём автомобиле, в котором находились моя жена, ребёнок и тёща.
На участке дороги 1-го км д. Соболево - д. Анциферово был остановлен якобы инспектором ДПС (на инспекторе не было знаков различия, нагрудного знака, фото прилагается и подтверждается свидетелями). Второй инспектор, лейтенант, также был без нагрудного знака, не представившись, не объяснив причину остановки, не разъяснил мне мои права и обязанности, причину остановки, сказал мне, чтобы я ждал очереди для составления протокола в машине инспекторов. Потребовал только мои права и талон регистрации ТС.
В машине ВАЗ 2110 № о1807 50 rus, как потом выяснилось из протокола, находился, цитирую из протокола ст. ИДПС ГИБДД Орехово-Зуевского УВД майор милиции Оганян В.С. Всего инспекторов было трое. Два других инспектора так и остались неизвестными.
Мою законную просьбу предъявить удостоверение и номера нагрудных знаков проигнорировали. Грубо нарушили п. 2.4 ПДД, п.18.2 Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297. В связи с чем возникло подозрение, что инспекторы находились не на дежурстве. Попросив составить протокол побыстрее в связи с тем, что у меня в машине находился ребёнок (возраст 1 год 1 месяц) и в дороге были уже два часа, инспектор Оганян В.С. ответил в грубой форме, что может составлять протокол три часа (что соответствует административному задержанию с составлением соответствующего протокола, но такого не составлялось) и продержал нас более часа, поскольку вместе с нами было задержано порядка 5 - 6 автомобилей. Тем самым заставил морально страдать меня, мою семью и самое главное моего годовалого ребёнка. Со своей стороны расцениваю как издевательство и вымогательство денег, поскольку на составление протокола достаточно 10-15 минут. Разговор среди водителей был о сумме от 3 до 5 тыс. рублей о не составлении протокола.
Также считаю данных представителей власти, как превысивших свои должностные обязанности, не надлежащее поведение при общении с гражданами, недостойное звания офицера милиции. Намеренно не разъяснено о правах и обязанностях граждан, причинах остановки, что вводит в заблуждение в общении с данными лицами.
Прошу определить правомерность действий инспектора Оганяна В.С. и соответствия их пп. 11.6, 13.8, 18.1, 18.2, 18.8, 18.9 Приказа МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297 (подтверждается свидетелями и фотосъёмкой, сделанной мной и по моей просьбе одним из свидетелей фотоаппаратом SONY Cyber-shot DSC-P120 №1558738).
Настоятельно прошу Вас расследовать все обстоятельства дела, установить объём полномочий на 16.08.2008г. (один из инспекторов вообще был одет неизвестно в какую форму одежды, фото прилагается), указать инспекторам на все недочёты в работе, привлечь к дисциплинарной ответственности и сообщить о принятых мерах согласно действующему законодательству в письменном виде

Прикрепленный файл  DSC00008.JPG ( 387,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
- покуривает неспеша в ожидании очередной жертвы, для этого достаточно одеть какую попало форму, домашнюю футболку и взять волшебную полосатую палочку
Прикрепленный файл  DSC00005.JPG ( 618,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
- доблестные инспекторы на дежурстве в кустах ловят злостных нарушителей. Обратите внимание где находится патрульная машина. Пересекли сплошную и находятся на обочине полосы встречного движения
Прикрепленный файл  DSC00011.JPG ( 600,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
- вот сколько нарушителей наловили, честь им и хвала

Нижеприведённый приказ их не касается, судя по ответу из Орехово-зуевского гаи, где действия инспекторов признаны правомерными, за исключением не вписали свидетелей в протокол.
Информация от <Luber>
Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
"Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
(с изменениями от 21 июня 1999 г., 10 сентября 2001 г., 19 марта 2004 г., 28 марта, 31 декабря 2005 г., 31 августа 2007 г.)
11.6. Заступающие в наряд сотрудники ДПС должны иметь опрятный внешний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону, светоотражающую экипировку, а также нагрудный знак, оружие, жезл и другие специальные средства... Карточку поста или маршрута патрулирования, служебную книжку (приложение 8), служебное и водительское (если сотрудник имеет право на управление транспортными средствами) удостоверения, выписки из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, бланки протоколов и других необходимых процессуальных документов, карточки учета нарушений, квитанции об уплате штрафа, авторучку, карандаш, линейку, записную книжку, свисток, карманный электрический фонарь (при работе в условиях недостаточной видимости), Правила дорожного движения Российской Федерации, рулетку, служебную сумку или планшет.
13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1-2 минут.
18.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.
18.8. При привлечении к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации сотрудник ДПС разъясняет нарушителю права и обязанности, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
18.9. Сотрудники ДПС не вправе, руководствуясь личными чувствами к участникам дорожного движения, изменять в сторону ужесточения объявленную меру административного воздействия за совершенное правонарушение. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения он сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет право и порядок обжалования своих действий.


В суд предоставляют нарезку кадров из видеосъёмки с фотомонтажём

Прикрепленный файл  DSC000121.jpg ( 251,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
- от такой фотографии с разметкой не отговоришься, где на пересечении дорог сплошные линии примыкают одна к другой, да ещё доблестным борцом с нарушителями ручкой указано место стыка сплошных линий. Мировой судья и слушать не захотел объяснений.

Прикрепленный файл  DSC00062.jpg ( 215,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
- хотя борец за порядок а дорогах прикладывает такую схему.

При ознакомлении с материалами дела выясняется, что в оригинал протокола, приложенного к материалам дела, произведено дописание некоторой информации, которая естественно отсутствует в копиях протокола находящихся у меня, о об этом вопиющем факте было составлено заявление о возбуждении уголовного дела

Прикрепленный файл  протокол_copy.jpg ( 287,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

в копии протокола записи отсутствуют, что является уголовным преступлением, называемым должностной подлог. И этим занимался майор! милиции Оганян В.С. вместе со своими подельниками, другого определения им нет, которые в нарушение приказа и человеческой совести, преследуя и предвкушая наверное какие то награды и поощрения со стороны вышестоящего руководства. Так что будьте очень внимательны, при составлении протокола. Обязательно берите и сохраните копии, властьимущие позволяют себе противозаконные вольности. При обнаружение изменений немедленно сообщайте в прокуратуру, главное управление гибдд и департамент собственной безопасности. Ни в коем случае не давайте взяток, а сразу звоните по телефонам доверия.
Цитата
ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении уголовного дела в отношении ст. инспектора ДПС ГИБДД
Орехово-Зуевского УВД Оганяна В.С.


Прошу в порядке ст. 141 УПК РФ возбудить уголовное дело в отношении старшего инспектора ДПС ГИБДД Орехово-Зуевского УВД Оганяна В.С., который составлял протокол об административном правонарушении в отношении меня и осуществлял видеосъёмку, за фальсификацию доказательств в моём деле об административном правонарушении и служебном подлоге на основании ст.ст 292, 303 УК РФ, что неверно повлияло на вынесение решения по делу об административном правонарушении мировым и городским судьями.


Мировой судья Шакин В.Д. при рассмотрении дела об административном правонарушении, не разъяснил мне мои права согласно статьи 25.1 КоАП РФ, допустил к участию в деле в качестве представителя ГАИ Оганяна В.С., показания которого положил в основу своих выводов по делу. Неправильно установив процессуальный статус Оганяна В.С., судья не разъяснил ему права и обязанности, предусмотренные ст. 25.6 КоАП РФ. В силу этих обстоятельств показания Оганяна В.С., полученные с нарушением требований закона, не являются доказательствами в силу ст. 26.2 КоАП РФ и не могли быть положены в основу судебного постановления. Постановление, вынесенное судом с нарушением процессуальных требований, является незаконным и необоснованным.
Также свидетеля не ознакомил и признав супругу близким родственником, тут же отнёсся к показаниям критически.
Хотя согласно
Цитата
Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.
3. Свидетель вправе:
1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;
2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;
3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;
4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.
4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.
Примечание. В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.


Мировой судья Шакин В.Д. предвзято отнёсся к расматриваемому делу, не принял во внимание ни одного доказательства и объяснения. Водителю, ехавшему за мной, были переданы одни и те же фото и доказательства и суд закрыл дело за отсутсвием события адм. правонарушения. За одно и тоже дело разные решения мировых судей. Также проводит заседание в прокуренном кабинете, без мантии, позволяет себе повышать голос, протокол не ведётся, решение выносится тут же, нарушая тайну совещательной комнаты и т.д. Допустил разглашение конфиденциальных данных. К материалам дела было приложено объяснение инспектора Оганяна, в котором были указаны его паспортные данные, место регистрации, домашний и мобильный телефоны, тем самым сам совершил административное правонарушение
Цитата
Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

------------------------------------------------------------------
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


Информация от <Luber>
ОБОБЩЕНИЕ ПРАКТИКИ РАССМОТРЕНИЯ РАЙОННЫМИ (ГОРОДСКИМИ) СУДАМИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ДЕЛ ПО ЖАЛОБАМ НА ПОСТАНОВЛЕНИЯ ИНЫХ (НЕ СУДЕБНЫХ) ОРГАНОВ
В соответствии с п. 6.7 плана работы Московского областного суда на второе полугодие 2007 г., проведено обобщение практики рассмотрения судьями городских (районных) судов Московской области жалоб (протестов прокурора) на постановления по делам об административных правонарушениях и определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, вынесенные должностными лицами органов административной юрисдикции. Обобщение проведено по делам, пересмотренным судьями в 1-м полугодии 2007 г.
В соответствии с Кодексом должностные лица органа административной юрисдикции, вынесшего постановление по делу об административном правонарушении, участниками производства по делу не являются. В случае необходимости получения от них пояснений, указанные лица могут быть опрошены в качестве свидетелей с соблюдением требований ст. 51 Конституции Российской Федерации, ст. ст. 17.9 и 25.6 КоАП РФ.

Как видно ниже со ст.25.6 КоАП РФ инспектора не ознакомили и это очередное нарушение.

Судья городского суда Пантелеева С.Ю. оставила решение в силе, изменяя шаблон выносимого решения, забыв исправить номер автомобиля и изменив название населённого пункта.
Так что по решениям мирового и городского суда, я в один и тот же день и в тоже время ехал на двух автомобилях с разными номерами и совершил нарушение ПДД в разных населённых пунктах.
Сейчас дело находится в областном суде, где его уже рассматривают третий месяц.
Областной суд оставил постановление в силе.
Верховный суд также оставил.
Следователь Орезово-зуевской прокуратуры Пурясев Р.А. выносит постановление об отказе о возбуждении уголовного дела в отношении Оганяна, мотивируя тем, что инспектор не смог сделать фотографии на месте, поэтому сделал потом и дописал в протокол. На мой вопрос по какому праву и какой статьёй закона РФ разрешается делать такие приписки и "прикладки" мне никто не может и не хочет объяснять. Одно объяснение НЕ СМОГ и НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ. Следователь три! месяца тоже не смог дать мне этот ответ, пока я не послал жалобу на нарушение сроков рассмотрения заявления о возбуждении уголовного дела. Через четыре месяца получаю ответ от зам.прокурора Кахния (следователь Пурясев так и не смог отправить мне постановление), должностное лицо с которым я не встречался и соответственно объяснений ему никаких не давал.
Следом было отправлено очередное заявление о пересмотре постановления об отказе о возбуждении уголовного дела в Прокуратуру Московской области и Генеральную прокуратуру, откуда было отправлено указанию орехово-зуевскому городскому прокурору Пантюшину лично рассмотреть и проверить это дело, но прокурор также, как и следователь Пурясев и зам прокурора Кахний, даже не удосужились запросить дело, где находится оригинал протокола, а всё дело рассматривали по фотокопиям, сделанными мной из материалов дела и выносили постановление по тем же фотокопиям. И ведь доверяют не проверяя. В конечном счёте прокурор города Пантюшин предложил мне обжаловать решение Орехово-зуевского городского суда в вышестоящий суд. Никак не мог понять это предложение, так как дело рассматривалось по месту жительства в г.Люберцы.
Вообщем окончательно стало понятно, что правохранительные органы охраняют не граждан, а правохранительные органы.
В нарушение законов РФ, как то УК РФ, КоАП РФ, Закона о милиции, действовашего на тот момент Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297, также ПДД, неофициального морального кодекса.
Перечислю что смог Оганян и представилась возможность сделать на месте
1.наделить полномочиями останавливать автомобили (как видно на первом фото) внештатного сотрудника Захарова
2.не объяснил причину остановки и не проверил все мои документы, машина зарегистрирована на другое лицо, значит цель была одна, подработать, тем более была суббота и много народа ехало на дачи. Некоторые водители уехали без протокола (как им удалось можно догадаться). Заявлять и писать что либо не хотят, говорят так уж у нас в стране заведено.
3.в лице внештатника Захарова предложили за N-ую сумму не составлять протокол, цитирую "по согласованию со старшим" (старший был инспектор Оганян), указывая на то, что сделали такую видеосъёмку, что в суде не смогу ничего не доказать не опровергнуть.
4.попросив побыстрее составить протокол, получил хамский и грубый ответ "ждите своей очереди, куда торопитесь и т.д.", показывая своим поведением свою власть и превосходство над гражданами.
5.мою просьбу предъявить документы, нагрудные знаки и маршрутный лист патрулирования проигнорировали все, как будто я не к ним обращался.
6.продержал меня и мою семью с годовалым ребёнком на жаре более сорока минут, хотя на составление протокола достаточно 10-и минут
продолжение следует..................

На сегодняшний день Оганяну вынесено представление о нарушении составления протокола, следователю Пурясеву указано на нарушение УПК РФ, а с прокурором города Пантюшиным ещё предстоит разобраться вышестоящей прокуратуре. Последнее должностное лицо даже не попыталось что либо выяснять, а переписал формулировку следователя Пурясева ни во что не вникая.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:18