Адвокат Санталова С.М.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Информационное табло

Если Вас консультировали в форуме, то имеете право на скидку 20% при дополнительной консультации в офисе.

Для дополнительной консультации предварительно запишитесь по тел.8 (985) 765-05-25, укажите имя в форуме и тему с вопросом.

Дистанционное юридическое обслуживание юридических и физических лиц. Составление исковых заявлений, жалоб и ходатайств через интернет.
Заказ необходимых документов можно произвести любым удобным для Вас способом: по телефону, по электронной почте или отправить личное сообщение в форуме.
Оплатить услуги Вы можете в любом отделении Сбербанка РФ.




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто защитит "алиментщика", минимальный и максимальный размер алиментов
Marina-Afina
сообщение 31.12.2009, 6:51
Сообщение #1


Посетитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.12.2009




Кто защитит "алиментщика"
Мы говорим о "минимуме" - (минимальной сумме алиментов) и совсем забываем о том, в какое время мы живем. Сколько "мужских" специальностей было "похерено" в связи с закрытием фабрик, заводов... Человек не всегда виноват в том, что он не может "дотянуть" до этого самого минимума... Я, к примеру, знаю прекрасного человека. Он ведет шахматный кружек в сельском клубе. Его зарплата всего 1200 рублей в месяц... Если бы ему пришлось платить алименты, что он по-Вашему должен был бы делать? Народ грабить?
Допустим, мы говорим о "минимуме".... Тогда почему мы не говорим о "максимуме", т.е. о "пределельной " сумме выплат? Допустим, что ушедший из семьи человек неплохо зарабатывает, ну, положим, он - какой-нибудь топ-менеджер в нефтяной компании? Что, и здесь 25% ? А может он и добился таких результатов только потому, что вовремя из данной семьи ушел? Где же здесь справедливость? Почему бы и ему не платить -"минимум", а?

Сообщение отредактировал Marina-Afina - 31.12.2009, 7:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina-Afina
сообщение 31.12.2009, 7:23
Сообщение #2


Посетитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.12.2009




Я прочла все коменты по поводу алиментов, которые вообще найти смогла mellow.gif arrow.gif ... Решила "свою" тему открыть, т.к. ситуацию вижу немного под другим углом - нюанс в том, что я 2-я жена, а 1-я - на алименты подала!!! Прям уж не знаю. что и делать! 16 лет их сына мать мужа растила. Она (бывшая жена) жила в другом городе, приезжала - "фиг" привозила. blush.gif А если и привозила - по 500 -1500 рублей. Сменила 4-х "сожителей". Один ей даже комнату в Москве подарил (чтоб только от него отстала) biggrin.gif , ни одной книжки ребенку своему в жизни не прочла и все 16 лет себе любимой посвятила.... А в прошлом году бабуля "накрылась" - операция по онкологии и и взять с нее нечего. Да и дитятя подрос - решено было к маменьке в Москву отправить. А маменька ни долго думая на алименты подала сразу - 20 000 руб -"БУХ" - в "твердой денежной сумме" на "гармоничное развитие сына".... Да еще "глубоко копнула" и решила, что муж мой ей задолжал за все 16 лет около 1 500 000 млн. рублей. Ну, как??? Она все эти подсчеты на листе вывела и нам предьявила. Обьяснять ей бесполезно, почему мы ей должны платить за бессоные "бабулины" ночи. А здесь, как ни кстати, муж без работы сидит - диссер пишет.... И вот что ему теперь делать? Кидать диссер, срочно устраиваться сторожем и "дитятю" доращивать или Я СО СВОЕГО КАРМАНА её потребности должна оплачивать??? angry.gif angry.gif ( А с моим ребенком, кстати, так никто не нянчился.....) Я вообще считаю, что идеально быть женой какого-нибудь Абрамовича, пусть даже бывшей... Но здесь не тот случай. Мой муж вообще не коммерческого склада человек.... Но так и бомжи детей имеют! Им никто пока рожать не запрещал! А если человек отшельником стать решил? От всех (в том числе и от работы) уединиться вздумал? Где же здесь свобода? Кто-то в "загул" ушел, кто-то "роман" пишет... Ведь каждый 1 раз живет. А ребеночку уже повезло, что он родился. Спасибо должен сказать, какие бы родители не были. Пусть каждый растет согласно своему "происхождению" - рожден бомжом, ну что ж..., ну а если миллионером - повезло! РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ! И дети не должны быть, как КАНДАЛЫ или УДАВКА. И о каком таком "минимуме" вообще может идти речь - откуда его взять, если у человека дохода нет!!!!! Воровать что ли?... Другими словами, ЧТО ДЕЛАТь? Подскажите, помогите, спасите wink.gif !!!!! АДВОКАТА ХОРОШЕГО ПОСОВЕТУЙТЕ - чтобы дело свое знал "назубок" и желательно был убежденным моим сторонником, а возможно, что уже имел дело с подобными ситуациями! Удачи Всем!
Марина-Афина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 14.1.2010, 9:20
Сообщение #3


Санталова С.М.
Иконка группы

Группа: Адвокат
Сообщений: 581
Регистрация: 21.3.2006
Из: Москва




Ответ дан в предыдущем вопросе.


--------------------
Юридические услуги. Правовая помощь. Запись по тел. 8 (985) 765-05-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allisa
сообщение 27.1.2010, 19:08
Сообщение #4


Посетитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.9.2009




Марина-Афина, думаю местные адвокаты вам помогут, а вообще - жизнь несправедлива((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:36