Адвокат Санталова С.М.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Информационное табло

Если Вас консультировали в форуме, то имеете право на скидку 20% при дополнительной консультации в офисе.

Для дополнительной консультации предварительно запишитесь по тел.8 (985) 765-05-25, укажите имя в форуме и тему с вопросом.

Дистанционное юридическое обслуживание юридических и физических лиц. Составление исковых заявлений, жалоб и ходатайств через интернет.
Заказ необходимых документов можно произвести любым удобным для Вас способом: по телефону, по электронной почте или отправить личное сообщение в форуме.
Оплатить услуги Вы можете в любом отделении Сбербанка РФ.




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Взыскать долг, Как взыскать долг
Энри
сообщение 10.2.2010, 23:29
Сообщение #1


Посетитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.2.2010




Помогите советом как взыскать долг. В августе 20__ года я, Андрей , встретился с Виталием и Романом . В. и Р. попросили у меня в долг деньги в сумме 100 000 рублей 00 копеек (сто тысяч рублей 00 копеек). Говорили они искренне и обещали написать расписку или бумагу, заверенную у нотариуса, а также обещали вернуть в короткий срок. Я поверил и дал в долг В. и Р. деньги в сумме 100 000 рублей 00 копеек (сто тысяч рублей 00 копеек). С тех пор В. и Р. денежный долг мне не вернули и расписки не написали.
В мае 20__ года я обратился в органы внутренних дел с заявлением о привлечении граждан В. и Р. к уголовной ответственности и взыскании в мою пользу денежных средств в сумме 100 000 рублей 00 копеек( сто тысяч рублей 00 копеек) , но в возбуждении уголовного дела мне отказали, ссылаясь на отсутствие в действиях граждан В. и Р. состава преступления, а также разъяснили моё право на обращение в суд для взыскания задолженности в порядке гражданского судопроизводства.В августе 20__ года я обратился в районный суд,суд вернул иск,ссылаясь на подведомственность Арбитражного суда.Обратился в Арбитражный суд,где в иске отказали за недоказанностью(хотя в милиции В. и Р. давая показания говорили ,что деньги брали).Потом снова обратился в районный суд, но с требованием к В. и Р. овзыскании долга как к физ.лицам.Районный суд снова вынес определение об отказе,ссылаясь на ст.220 ГПК РФ.Предложили написать частную жалобу.Но ведь я теперь подал заявление как к физ.лицам.Жалобу я конечно напишу,но что дальше? Неужели у нас в стране закон защищает только мошенников?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 20.2.2010, 20:31
Сообщение #2


Санталова С.М.
Иконка группы

Группа: Адвокат
Сообщений: 581
Регистрация: 21.3.2006
Из: Москва




В гражданском суде Вы можете использовать только письменные доказательства того, что указанные лица брали в долг, следовательно чтьобы появились эти доказательства Вам необходимо "УБЕДИТЬ" сотрудников милиции чтобы они, в рамках проведения проверки по Вашему заявлению взяли у ВиР объяснения где они собственноручно напишут, где и когда они брали деньги и что обязуются вернуть. Потом Вам откажут в возбуждении уголовного дела, но материал с расписками останется. Вы подадите иск в гражданский суд и запросите из милиции материалы , где ВиР признают долг в письменном виде. Если ВиР брали деньги как физические лица, то дело не может быть подсудно Арбитражному суду.


--------------------
Юридические услуги. Правовая помощь. Запись по тел. 8 (985) 765-05-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
panthant
сообщение 7.8.2013, 16:35
Сообщение #3


Посетитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.11.2012




Доброго времени суток!Вообще если дело дошло до суда,то лучше всего заручиться поддержкой профессионалов.Вот надо было долг в судебном порядке взыскать,так я сюда http://www.santalova.ru/ за помощью обратился в этом вопросе.
Мне даже компенсацию выплатил должник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:20