Адвокат Санталова С.М.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Информационное табло

Если Вас консультировали в форуме, то имеете право на скидку 20% при дополнительной консультации в офисе.

Для дополнительной консультации предварительно запишитесь по тел.8 (985) 765-05-25, укажите имя в форуме и тему с вопросом.

Дистанционное юридическое обслуживание юридических и физических лиц. Составление исковых заявлений, жалоб и ходатайств через интернет.
Заказ необходимых документов можно произвести любым удобным для Вас способом: по телефону, по электронной почте или отправить личное сообщение в форуме.
Оплатить услуги Вы можете в любом отделении Сбербанка РФ.




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Порядок действий при разделе, Муж ничем не хочет делиться
yana_bangoura
сообщение 10.4.2010, 13:17
Сообщение #1


Посетитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.4.2010




Здравствуйте. Пишу о моем матери, ситуация не простая.
В новом браке она более 20 лет, есть общий сын 15 лет, 4х комнатная квартира, поделенная на доли (она, ее муж, их сын, я - дочь от первого брака, не удочеренная новым мужем) - собственник по документам муж, дача - собственник по документам она, 2 машины - 5 летний Ниссан Экстреил и 10 летнее фольцваген поло на муже записаны, небольшой участок, приобретенный в браке вроде опять же на мужа записанный, у мужа бизнес - сдает в аренду магазин официально (он имеет его половину). Все это приобретено в браке следующим образом: до брака у матери была комната в коммуналке и она стояла в очереди на заселение в отдельную квартиру. Получив квартиру, супруги сделали обмен и так далее и тому подобное. фактически до брака у ее мужа не было ничего, он приезжий, у нее же была жил площадь и прописка.
Мать несколько раз за 15 лет устраивалась на работу, но срывалась с нее - муж просил сидеть с ребенком, обещал давать ей деньги и прочее. два года назад "малыш" стал большим и муж начал отбирать машину, не пускать в дом и прочее Сейчас он хочет развода на условиях "Я куплю тебе однокомнатную квартиру, на остальное закатай губу". Получается,моя 50 летняя мать без здоровья (есть справки) с сомнительной работой (какую нашла), никогда не имевшая возможности пользоваться общей собственностью и доходами в полной мере, сейчас должна остаться фактически при том, с чем пришла в брак минус 20 лет жизни?
Муж заявляет это так уверенно, что возникают сомнения, действительно ли ей положено что-то еще при разводе. Фактически через несколько лет она останется в однокомнатной квартире на моем содержании (мне 25, у меня муж и сын и мы СНИМАЕМ квартиру, т.к. при моей доле в общей квартире меня туда тоже не пускают)??? Я готова отказаться в ее пользу от своей доли, если это поможет разделу, но сейчас мы просто не знаем с чего начинать - подавать в суд и на развод или наоборот, разводиться, а потом делить, какие документы нам нужно "изъять" у ее мужа,что б прикрепить к делу?
Сразу скажу, что "мировая" возможно только если аргументировать со стороны закона ее права ее мужу, сейчас он запугивает тем, в том числе, что все запишет на ребенка. Сын вроде как по умолчанию остается с отцом. Кстати... у него есть еще дочь от первого брака, и она тоже вроде как наследница???
А я видимо вообще остаюсь не с чем при разделе, верно? А ведь в квартире прописаны мы с моим сыном....
Спасибо! Большое спасибо, если поможете разобраться хотя бы в части этой запущенной проблемы....

Сообщение отредактировал yana_bangoura - 10.4.2010, 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Luber>
сообщение 12.4.2010, 16:14
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ
Сообщений: 424
Регистрация: 21.3.2006
Из: Российская Федерация




Однозначно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, даже частично. Во избежание ошибки или неверного ответа для полного разбирательства надо смотреть документы и поэтапно анализировать что к чему.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:14