Адвокат Санталова С.М.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Информационное табло

Если Вас консультировали в форуме, то имеете право на скидку 20% при дополнительной консультации в офисе.

Для дополнительной консультации предварительно запишитесь по тел.8 (985) 765-05-25, укажите имя в форуме и тему с вопросом.

Дистанционное юридическое обслуживание юридических и физических лиц. Составление исковых заявлений, жалоб и ходатайств через интернет.
Заказ необходимых документов можно произвести любым удобным для Вас способом: по телефону, по электронной почте или отправить личное сообщение в форуме.
Оплатить услуги Вы можете в любом отделении Сбербанка РФ.




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
арест автомобиля
Буэль Елена
сообщение 27.5.2006, 7:20
Сообщение #1


Посетитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.5.2006




Есть вероятность, что наложат арест на имущество моего мужа. У нас есть машина, которая оформлена на меня. Что лучше сделать: переоформить на другого человека, написать дарственную или составить брачный договор? Помогите пожалуйста, для нас это единственный источник доходов, есть 8-летний ребенок, скоро родится второй. Заранее благодарна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 27.5.2006, 22:16
Сообщение #2


Санталова С.М.
Иконка группы

Группа: Адвокат
Сообщений: 581
Регистрация: 21.3.2006
Из: Москва




Взыскание на имущество супругов происходит по правилам ст.45 СК РФ
Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

Проще всего подарить машину кому либо из родственников, либо муж дарит супруге свою 1/2 долю автомобиля. Данный договор заверяется у нотариуса, а в ГАИ регистрация не потребуется, т.к. машина уже оформлена на жену.
Сам по себе арест не дает право распоряжаться (продать, дарить и.т.д.) автомобилем, но из пользования его не изымут.


--------------------
Юридические услуги. Правовая помощь. Запись по тел. 8 (985) 765-05-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:06