Адвокат Санталова С.М.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Информационное табло

Если Вас консультировали в форуме, то имеете право на скидку 20% при дополнительной консультации в офисе.

Для дополнительной консультации предварительно запишитесь по тел.8 (985) 765-05-25, укажите имя в форуме и тему с вопросом.

Дистанционное юридическое обслуживание юридических и физических лиц. Составление исковых заявлений, жалоб и ходатайств через интернет.
Заказ необходимых документов можно произвести любым удобным для Вас способом: по телефону, по электронной почте или отправить личное сообщение в форуме.
Оплатить услуги Вы можете в любом отделении Сбербанка РФ.




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дом на участке в СНТ
Gooddy
сообщение 10.11.2011, 8:36
Сообщение #1


Посетитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.11.2011




У меня в садовом товариществе СНТ два с лишним года тому назад приобретен участок в 6 соток с новым не зарегистрированым домом 6х8 метров с мансардой, вообщем покупал участок. Имею Свидетельство о государственной регистрации права на участок. Пункт Объект права гласит: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения садоводства, и далее площадь и место нахождения участка.

1 Каково юридическое состояние этого дома и могу ли я его зарегистрировать или нет, если да то надо ли это делать если я не собираюсь продавать участок?

2 Дом застрахован в Росгосстрахе (сообщаю страхователю что дом не зарегистрирован), и я собирался продлить страховку. Но возник вопрос а выплотит ли мне Росгосстрах страховку в случае чего, ведь дом не зарегистрирован. Они говорят что достаточно свидетельства права собственности на землю и садовнической книжки?

Сообщение отредактировал Gooddy - 10.11.2011, 9:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 23.11.2011, 10:43
Сообщение #2


Санталова С.М.
Иконка группы

Группа: Адвокат
Сообщений: 581
Регистрация: 21.3.2006
Из: Москва




Для договора страхования важно описание объекта. Если местонахождение дома и его параметры в договоре прописаны подробно, то можно расчиывать на страховую выплату.


--------------------
Юридические услуги. Правовая помощь. Запись по тел. 8 (985) 765-05-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:31