Адвокат Санталова С.М.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Информационное табло

Если Вас консультировали в форуме, то имеете право на скидку 20% при дополнительной консультации в офисе.

Для дополнительной консультации предварительно запишитесь по тел.8 (985) 765-05-25, укажите имя в форуме и тему с вопросом.

Дистанционное юридическое обслуживание юридических и физических лиц. Составление исковых заявлений, жалоб и ходатайств через интернет.
Заказ необходимых документов можно произвести любым удобным для Вас способом: по телефону, по электронной почте или отправить личное сообщение в форуме.
Оплатить услуги Вы можете в любом отделении Сбербанка РФ.




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Залитие квартиры, Залитие соседей
Ольга Дегтярёва
сообщение 10.11.2011, 10:23
Сообщение #1


Посетитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.11.2011




Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста.
Месяц назад, в мое отсутствие в квартире из трубы канализации вырвало гибкий шланг - подводку холодной воды к сливному бачку.
Из-за залития у меня постадал пол во всей квартире, мебель и бытовая техника, не считая личные вещи. Я живу на первом этаже, подо мной техническое помещение.
Сегодня позвонили соседи по этажу и сказали, что у них тоже вздулся паркет в холле и требуют компенсации.
Я бы тоже потребовала компенсации.
УК говорит, причина аварии неизвестна.
Кто, кому и что должен в такой ситуации?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 23.11.2011, 10:40
Сообщение #2


Санталова С.М.
Иконка группы

Группа: Адвокат
Сообщений: 581
Регистрация: 21.3.2006
Из: Москва




Коммуникации ведущие от основной трубы принадлежат собственнику жилья и он несет ответственность за их содержание. Если Вам шланги устанавливали сотрудники эксплуатирующей организации и течь возникла в связи с этим, то виновными будут они, если шланг был в плохом состоянии и вы вовремя его не заменили, то это Ваша вина. Все зависит от обстоятельств. В этой ситуации для выявления причин залития можно провести экспертизу.


--------------------
Юридические услуги. Правовая помощь. Запись по тел. 8 (985) 765-05-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:27